Запаз изо рта с подрасткового возраста
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №551676 :: (15.02.2012 01:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Лена
Жен., 21 лет.
Украина Симферополь
дравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня несколько лет запах изо рта и недавно появился налет на языке.Делала ФГДС-диагноз ПОВЕРХНОСТНАЯ ГАСТРОПАТИЯ,но хеликобактера не обнаружено.По результатам УЗИ - замедленное опорожнение желчного пузыря . С зубами и лор-органами все в порядке.Паразитов не обнаружено.От запаха помогает Метронидазол при приеме.Cделала бакпосев_Кандида и Стрептококк пиогенный.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа и стоматолога.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Время создания: 16 Февраля 2012 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога. Напишите откуда сделан бакпосев (язык, глотка, кал). Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»). на флору (у гинеколога). мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!
Время создания: 16 Февраля 2012 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность