запор
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №524102 :: (16.11.2011 00:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 35 лет.
Россия Вейделевка
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. На протяжении многих лет часто мучаюсь запорами. В последнее время в туалет могу не ходить по 2-4 дня. Или каждый день но понемногу ( кал как горох), очень редко нормальный. Конечно питаюсь не по режиму. Побаливает спина. Возможно ли мне нормализовать мое состояние.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для нормализации работы ЖКт. нужно приложить определенные усилия.
1. пройти обследования- гастроскопия+УЗИ брюшной полости+ирригоскопия или колоноскопия
2. модифицировать стиль питания- стол3
3. по совокупности обследований получить рекомендации от гастроэнтеролога
Время создания: 16 Ноября 2011 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для нормализации состояния прежде всего следует установить причину, определить стратегию и тактику лечения и вылечиться. Всего - ничего! Обращайтесь к участковому терапевту (гастроэнтерологу) поликлиники.
Время создания: 17 Ноября 2011 12:54 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обязательно обратиться к гастроэнтеролгу для обследования и прохождения лечения.
Время создания: 17 Ноября 2011 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Добрый день!
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Время создания: 28 Ноября 2011 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность