запястье
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №556276 :: (27.02.2012 23:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Украина Винница
Здравствуйте. Ув.доктор. Подскажите пожалуйста. Уже где то 2 месяца назад я упала на запястье, но не придала этому значения, так как особой боли не было. Косточка на запястье с правой стороны левой руки начала болеть где то на третий день. Но я не беспокоилась особо, так как посчитала это простым ушибом. Потом я почувствовала. как иногда при движении она смещалась и уже боль была сильнее. Я обратилась к травматологу и сделала рентген, сказали, вроде ничего серьёзного, но написали деф.артроз сначала первой степени, потом на вторую исправили..Странно всё, но для меня в любом случае это ничего не говорит. Прописали мазь фаниган фаст гель и таблетки серрата,нейровитан, которые уже почти месяц принимаю, а результата особого нет. Конечно, не так ноет и кость уже не смещается при движении, как раньше, но боль осталась и самое главное, что я заметила маленькую деформацию, она как будто слегка увеличилась сбоку. Уже почти 2 месяца прошло со времени ушиба,возможно ли такое? Подскажите пожалуйста, что делать, к какому врачу обращаться
Спасибо огромное

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее вероятно при подобных травмах - частичное повреждение связок лучезапястного сустава или суставов кисти. В плане рекомендаций - ограничение нагрузок вызывающих боли, ношение ортеза фиксирующего лучезапястный сустав, ФТЛ, ЛФК.
Время создания: 28 Февраля 2012 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз артроза сомнительный. Рекомендую: ношение бинтовой повязки на луче-запястном суставе для создания ему покоя и укрепления связочного аппарата. Пользуйтесь мазями в состав которых входить нестероидные противовоспалительные средства.
Время создания: 29 Февраля 2012 11:12 :: Тип участия: Другая специальность