Защемление мышцы ноги
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №222629 :: (31.01.2010 18:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Болит мышца ноги с наружной сотроны и вниз до задней стороны колена. Боль возникает при движении, когда встаю, сажусь, очень больно нагнуться с прямой ногой и завязать шнурки - это невозможно с такой болью.Больно смеяться, кашлять, чихать.Болит в течение 5ти месяцев.Что-то похожее на защемление сидалищного нерва.Но с позвоночником это никак не связано. Болит только одна нога(правая), точнее мышца при ее растягивании и только при движении. Делали рентген позвоночника ( в области поясницы).Выяснилось, что с позвоночником все впорядке.У невропатолога сказали, что это просто остеохандроз.Прописали уколы (ледокоин) и таблетки - Мидокалм.Еще пробывала разогревающий пластырь и свечи диклофенак, которые помогли только на какое-то время.А так по-прежнему болит как и болела. В больнице посоветовали упражнения - разные растяжки, но не уверена, стоит ли их проджелывать, не может ли стать хуже или все же это поможет? Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.Больше не могу терпеть боль.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А вы сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, вероятнее всего выявите там грыжу.
Время создания: 31 Января 2010 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Это можно устранить.
Время создания: 02 Февраля 2010 22:44 :: Тип участия: Другая специальность