Застарелая травма колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №414696 :: (28.02.2011 05:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вика
Жен., 30 лет.
Иваново
Здравствуйте доктор!В августе при падении с велосипеда была травма колена.Диагноз поставили-Ушиб.После недели лечения Долобене икомпрессов Димексида боль острая боль и отек прошли,но колено функционировать нормально не стало.Оставалась боль после продолжительного покоя,при спуске с лестницы,при приседании.Через два месяца прошла курс физиотерепии,Уколы Кетарол и всё тот жеДолобене...улучшений никаких.Ещё через месяц Прошла УЗИ колленнго сустава(Были подозрения на развитие посттравматического артроза)Артроз не подтвердился..поставили диагноз Тендинит...Выписали опять 10кетарол,10 Zel-T,Долобене,Димексид....Улучшений нет..Последнее Узи уже делала в другой больнице..В заключении написано-«Незначительный синовитправого коленного сустава,Диз....гические(непонятно) изменения менисков,Эхо-признаки застарелого повреждения наружных менисков справа»Доктор сказал надо пройти МРТ и скорее всего нужна будет артроскопия.Ответте мне пожалуйсто целесообразно ли делать МРТ в данном случае и можно ли обойтись без артроскопии.И вылечить сустав консервативным лечением?Заранее спасибо!

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Сделать МРТ сустава в ваших же интересах. А необходимость выполнения артроскопии будет решаться по результатам МРТ
Время создания: 28 Февраля 2011 15:45 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень даже целесообразно! Более подробная информация на сайте http://www.doctor-lagodich.ru/ в On Line –
консультации, при посредстве странички «СКАЗАТЬ СПАСИБО!», после предоставления данных МРТ.
Время создания: 28 Февраля 2011 16:43 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда по результату.
Время создания: 28 Февраля 2011 18:13 :: Тип участия: Другая специальность