Застарелые переломо-вывихи обеих плечевых костей
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №873083 :: (14.09.2015 17:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Константин
Муж., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Год назад мне сломали руки
В больнице сделали рентген и поставили диагноз «Консолидированные переломы головок плечевых костей»
Гипс, все как полагается
Через 2 месяца делают повторный снимок и поздравляют, мол все срослось как надо, правда на восстановление потребуется примерно пол года, походите в бассейн, упражнения поделайте и руки снова заработают как надо
Проходит 8 месяцев, а руки как не поднимались над головой, так и не поднимаются
Иду в институт травматологии, делаю рентген, КТ и врач с абсолютным покерфэйсом раскрывает мне глаза на суровую реальность
Во-первых не переломы головок плечевых костей, а переломо-вывихи
ВО-вторых несросшиеся фрагменты
В-третьих - в край угробленные упражнениями суставы
Единственным вариантом считает эндопротезирование
Но, по его словам, протезы накладывают некоторые ограничения на движение руки и максимальную нагрузку на сустав(12 кг)
Ищу альтернативные варианты
Буду рад, если кто-то подарит надежду

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы и диск с результатами КТ.
Время создания: 15 Сентября 2015 06:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение за помощью по поводу травм и заболеваний костей без р-грамм - пустое занятие.
Время создания: 15 Сентября 2015 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Суставные взаимоотношения нарушены, инородные тела в полости сустава (оторванные бугорки, костная мозоль, признаки артроза) -все это  приводит к ограничению объемов движений, а сами движения продолжают разрушать суставные поверхности.  Консервативное лечение в любом случае не даст никакого эффекта.
Для выбора метода оперативного лечения  можно  с результатами обследования обратиться в наше отделение ECSTO, будет проведен осмотр с обязательной функциональной оценкой.
Посмотрите информацию о клинике на сайте:
http://www.emcmos.ru/ru/do/sport/
Время создания: 15 Сентября 2015 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность