Застарелый отрыв сухожилия
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №416898 :: (03.03.2011 15:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 46 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте! Год назад у меня был разрыв сухожилий предплечья руки, вываливается бицепс при сжатии. сразу в больницу не обратился, пошел через месяц, сказали что операцию делать поздно. Делали блокаду Кенологом, временно помогло, сейчас мучают боли в предплечии, немеет рука. По описанию МРТ разрыва сухожилия нет, но хирург ставит диагноз что есть. Скажите нужно ли делать операцию или оставить все как есть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, с результатом МРТ обратитесь к другому ортопеду. Нужен осмотр. Это вопрос не для заочной консультации.
Время создания: 03 Марта 2011 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Видимо, у Вас разрыв длинной головки бицепса. Время для операции упущено, т.к. уже произошла атрофия оторванной головки и ее нельзя поставить на место. Возможные последствия: слабость травмированного бицепса по сравнению со здоровым.
Время создания: 04 Марта 2011 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно. На основании чего ставится разрыв. При этом непонятно разрыв каких сухожилий предплечья, т.к. бицепс – мышца плеча, а не предплечья, при этом непонятно МРТ чего Вам делали. Уточните.
Время создания: 04 Марта 2011 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность