застарелый перелом надколенника оскольчатый со смещением.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №216264 :: (18.01.2010 13:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 34 лет.
россия Москва
здравствуйте!была получена консультация от 15 января.Леонидом Григорьевичем Лагодич по поводу застарелого перелома оскольчатого со смещением надколенника.большое спасибо.сегодня мне сняли гипс.но ренген сделать не смогли что то случилось у них.меня беспокоит небольшая опухоль с левой стороны она очень заметна но не болит а при пальпации мягкая.что это может быть?переживаю как бы это не была кровь в суставе?снимки выложить не могу пока очень плохого качества.заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это препателлярный бурсит - воспаление слизистой сумки, расположенной в области надколенника, по его передней поверхности. Не стоит волноваться. Можно применить тепловые процедуры.
Время создания: 18 Января 2010 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
нужен осмотр и очная консультация травматолога, рентген контроль нужен.
Время создания: 20 Января 2010 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность