застойный диск зрительного нерва
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №622130 :: (28.09.2012 15:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ибрагим
Муж., 39 лет.
Россия Лангепас
Здравствуйте, моему сыну 10 лет год назад поставили диагноз застойный диск зрительного нерва делали МРТ головного мозга заключение МР-данных за объемное и очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Грубых органических изменений в зоне исследования не выявлено. признаки левостороннего мастоидита. в этом году еще раз делали мрт толь в другом месте заключение такое же. Подскажите пожалуйста что делать дальше чтобы выявить причину.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Попробуйте проконсультировать ребенка у других офтальмологов, а еще напишите, какие жалобы и симптомы у ребенка.
Время создания: 28 Сентября 2012 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите мастоидит, скорее всего это причина.
Время создания: 29 Сентября 2012 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр офтальмологом в специализированном центре
Время создания: 12 Октября 2012 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано обследование в крупном федеральном профильном офтальмологическом центре, том же НИИ офтальмологии. Берите направление!
Время создания: 15 Ноября 2018 13:24 :: Тип участия: Другая специальность