Застойный простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №553019 :: (18.02.2012 21:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 22 лет.
Москва
Здраствуйте, у меня было жжение в начале мочеиспускания где-то в члене, пропил какие-то травы, за неделю всё прошло. Решил проверится, и врач-уролог поставил диагноз застойный простатит, может ли он быть если секс регулярный 1-2 раза в неделю? узи показало(кратко:простата 41-18-39, обьём около 15см\куб, овальной формы, контур не чёткий, капсула просматривается, остаточной мочи нет, шум завышен(или как-то так), моча в норме. Почитав и инете я стал сомневатся что это может быть застойный простатит, и не хочется себя лишний раз травить какими-то БАД-ами. Что вы посоветуйте?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Какие исследования, кроме анализа мчи и УЗИ, выполнялись?
Время создания: 19 Февраля 2012 07:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
УЗИ - является воспомогательным методом диагностики простатита.Нужны дополнительные (основные) исследования
Время создания: 19 Февраля 2012 10:57 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ сока простаты и при наличии воспаления посев сока на флору,кроме того нужны мазки из уретры-общий и пцр.Тогда можно о чем-то говорить.
Время создания: 19 Февраля 2012 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность