Застудил простату
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №608920 :: (14.08.2012 16:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Никита
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор!
В выходные съездили в другой город, после бани искупались в речке (довольно прохладной), в результате в воскресенье - легкое жжение при мочеиспускании, в понедельник продолжилось, во вторник пошел к специалисту. Сделал мазок, УЗИ, мочу на анализ. В результате никаких инфекций не обнаружено, но УЗИ показал воспалительный процесс простаты (на УЗИ она округлая, а доктор сказал, что должно быть как яблоко в разрезе, т.е. сужаться к середине). Врач сказал, что я ее застудил, и повышенное содержание лейкоцитов подтверждают воспалительный процесс. Прописал Флексид, Витапрост, Гентос и процедуры. Скажите, обязательно ли делать массаж и все остальное, или достаточно курса препаратов и свечей? Просто за курс терапии выставили 13000, что несколько крутовато...

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Никита!Массаж простаты при остром простатите противопоказан.Желаю здоровья
Время создания: 14 Августа 2012 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока нужен только антибиотик и противовоспалительные препараты.После снятия остроты процесса-сделайте анализ сока простаты,все будет ясно.Кроме того,нужно иметь ОПИСАНИЕ узи простаты,а не догадки по ее форме.
Время создания: 14 Августа 2012 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Массаж не нужен,а вот физиотерапия после снятия острого воспаления желательна.
Время создания: 15 Августа 2012 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
пока только антибиотики
Время создания: 16 Августа 2012 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 19:45 :: Тип участия: Другая специальность