Затекает нога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1001822 :: (19.01.2018 12:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Оксана
Жен., 23 лет.
Красноярск
Здравствуйте уже писала флебологу.Жаловалась на боль в ноге,затекание левой. Была в больнице у хирурга,пощупал осмотрел мою ногу,сказал что сосудистой патологии нет отправил к терапевту,терапевт отправил на ренген колена,так как при хотьбе бывает боль снизу колена.Ничего на ренгене не было.Выписала мазь Диклофенак. И анализы биохимия.Толком ничего никто не сказал. Боль утихла на два дня.Сегодня опять весь день на работе сижу и затекает левая нога и холод в нижней части.Когда хожу все все в норме.Но стоит сесть опять затекает,тяжесть,холодок.Имеется шейный остеохондроз точно,на счет спины не знаю. Три дня перед новым годом мазала Диклофенак-боли прошли и затекания. Вот прошло 18 дней опять нога затекает чуть чуть.Биохимия и анализы в норме.
Прочитала про синдром беспокойных ног,все описания подходят,но они у меня ночью не проявляются.
Прочитала про тромбы в ноге -описания тоже подходят.
Подскажите что делать?в больнице толком ничего не говорят. К какому врачу обратиться.?Писала тут сосудистым хирургам ,они говорят что это не по их части.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Все ваши жалобы, Оксана, с большой вероятностью - связаны с проблемой поясничного отдела позвоночника, и мне несколько странно и непонятно, почему невролог не отправил вас на МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, которое максимально информативно в этом случае!?
Время создания: 19 Января 2018 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к неврологу. Если ничего серьёзного не найдет (артрит, артроз), тогда идите к врачу-психотерапевту. Позвоночник тут совершенно ни при чем.
Время создания: 19 Января 2018 14:02 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗИ сосудов нижних конечностей. Результаты - выложите здесь для обсуждения.
Время создания: 19 Января 2018 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 26 Января 2018 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 31 Января 2018 10:59 :: Тип участия: Другая специальность