Затемнение в легком
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №853517 :: (29.04.2015 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 29 лет.
Уфа
Здравствуйте! Была температура, боль в горе, мучает кашель. Лечение - принимаю антибиотики, лазолван. Температура прошла, остался кашель. Сделала рентген ОГК в 2х проекциях. Заключение: на фоне усиленного, деформированного легочного рисунка, интенсивное негомогенное затемнение в s4-s5 сегментах правого легкого (инфильтрация?) Корни ... (неразборчиво написано), расширены. Сor без особенностей. Куполы диафрагмы прослеживаются ровные. Что это может означать? Беспокоит «интенсивное негомогенное затемнение». Боюсь опухоли в легком.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обращаться к врачу и разбираться.
Время создания: 30 Апреля 2015 07:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Скорее всего, пневмония банальная. Лечение у терапевта,общий анализ крови, мокроты и рентгенконтроль ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Время создания: 01 Мая 2015 09:03 :: Тип участия: Другая специальность