Затылок
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №776801 :: (05.04.2014 16:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рамиль
Муж., 25 лет.
Россия Минусинск
Здравствуйте! Меня беспокоит жжение в затылке причем жжет не весь затылок а как бы точечное жжение, то в 1 части затылка то в другой и только в затылочной части нигде больше! Давление в норме, узи органов в норме, кровь из пальца и вены тоже в норме! В моче только повышено содержание соли! Беспокоит около двух месяцев причем жжение не постоянно и не каждый день! Возникает само по себе проходит также! Боли конечно нет но дискомфорт и беспокойство все таки доставляет. Живу в маленьком городе где об МРТ можно только мечтать у нас даже на фгд и узи просил направления терапевт 2 раза говорил что нет возможности! Узи сделал за деньги а вот МРТ только в другом городе!

Елена Сергеевна. врач-невролог
МРТ необязательно, сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 06 Апреля 2014 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 27 Августа 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность