Затрудненный вдох
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1071933 :: (04.06.2020 18:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Владимр
Муж., 36 лет.
Ярославль
Здравствуйте!
Имеется протез аортального клапана, делаю раз в год ЭХОкардиографию - динамика положительная.
Но в последние две недели, появилась одышка (если точнее затрудненный вдох), проявляется сбивчивостью дыхания при разговоре и принятии пищи. Пару раз было кратковременное головокружение (длилось минуты две). Пульс и давление в норме. Съездил вне планово сделал эхо, показатели практически такие же ,что и всегда, но правый желудочек сильно увеличился (был около 25-28мм, теперь 38мм)
Если здесь связь или это погрешность измерения? Может это проявления другого заболевания? На что обратить внимание?
Рез-таты исследований вложил
https://c.radikal.ru/c06/2006/ba/cd309a2f4856.jpg
https://c.radikal.ru/c02/2006/8f/2c3ca9477649.jpg
https://b.radikal.ru/b25/2006/de/06a2a5989a83.jpg

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Затрудненный вдох - это признак наиболее часто встречается при неврогенных,психогенных расстройствах дыхания.Попросту говоря - невроз дыхательной системы. Возможна консульация по скайпу. Обращайтесь.
Время создания: 08 Июня 2020 08:37 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина