Затрудненное дыхание, анализы ничего не выявили
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1073106 :: (29.06.2020 21:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Петр
Муж., 38 лет.
Россия Spb
Переболел с виду обычным ОРВИ, после него остался симптом затрудненное дыхание.
Сдал все анализы - кровь, КТ, ЭхоКГ, коронавирус - отклонений от нормы нет.
Врач сказал, что похоже на какое-то самовнушение или как-то так. Рекомендовал консультацию психиатра.
С переменным успехом симптом облегчается. Иногда не замечаю когда сосредоточен на работе или фильме.
Тем не менее, ситуация сохраняется уже 2 месяца.
Иногда появляется усиленное сердцебиение (пульс при этом в норме). При быстрой ходьбе есть несильная одышка.
Можно ли это пробовать как-то убирать, если это действительно что-то на нервной почве или как-то так. (сам при этом спокоен, характер устойчивый, не эмоционален).
На очный прием пока не хотелось бы идти в текущей обстановке.
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С большой долей вероятности Ваши ощущения имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 30 Июня 2020 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это выраженные психогенные жалобы, природа которых носит невротический характер. Найдите возможность показаться очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Июня 2020 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описаны психогенные проблемы, консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Июня 2020 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это, действительно могут быть проявление невротического расстройства, стоит очно показаться не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Июня 2020 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Петр. Вы можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу или вайберу.
Время создания: 01 Июля 2020 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность