Затяжная простуда?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1011734 :: (10.04.2018 23:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Катя
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте , переболела 1,5 месяца назад как обычно, сильно болело горло, потом текли сопли, но прозрачные, 37,8 была максимальной теюмпература, проболела около 2х недель, включая кашель, но потом спустя 3 дня начался насморк опять, что меня удивило, без какого-либо цвета, прошёл через пару дней, теперь до сих пор преследует слабость, иногда небольшая температура, слизь скапливается в горле, иногда в носу, постоянно отхаркиваюсь белыми пузыристыми слюнными!Болела сильно голова постоянно, около висков, сейчас на лимфоузлы на горле! ЛОР сказал что по его части все в порядке , Назначила дезринит и синупрет(слизи стало поменьше в горле)пазухи чисты на рентгене , но состояние не самое лучшее, при прослушивании дыхание не чистое! Что делать? нет сил болеть? может ли это быть аллергия или это вирус? аллергии до этого не было, да и состояние другое.Или это остатки в бронзах?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Сейчас можно промывать нос и ротоглотку любыми солевыми растворами типа аквамариса или аквалора, физиомера, физраствора, наносить на слизистую носа виферон гель (гель с интерфероном), дома обязательно проветривать почаще, включать увлажнитель воздуха, чаще гулять на свежем воздухе, можно использовать витамин С (например, в таблетированном виде), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Время создания: 13 Апреля 2018 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность