«зависание» за рулем
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №910546 :: (02.04.2016 23:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 36 лет.
россия саратов
Доброго времени суток! Проблема у меня такая: когда еду за рулем (чаще) беспокоят зависания взгляда, смотрю в одну точку, не могу моргать и переводить взгляд в другое место. Это длится несколько секунд, но за рулем каждый миг дорог, тем более, когда ребенка везу. В последнее время ЭТО стало чаще -3-4 раза в день. В этот миг реальность как-то по-другому видится, но я знаю это и начинаю сбавлять скорость.
Еще бывает аура : радужные полосы в боковом зрении, иногда до половины, без головных болей. Помогите, пожалуйста, не знаю как быть...
ходила ээг с подготовкой делала -все нормально, мрт гол мозга в 2009 делала- ретроцеребилиарная киста 35 мм.
Еще у меня секвестрированная грыжа с5-с6, ее лечу периодически.
Больше никуда не ходила.
спасибо большое за внимание к моей проблеме.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо выполнить новое МРТ-исследование головного мозга в ангиорежиме, и обратиться к очному врачу-неврологу. На МРТ мигрень видно по наличию очагов множественного ишемического генеза, белого вещества лобной доли.
Во время ослабления приступа наблюдаются изменения кровотока. Признаки мигрени на магнитно-резонансном томографе связаны с этиологией неврологического нарушения. Непосредственно перед приступом сосуды головы расширяются и затем резко сужаются. Такие изменения можно легко обнаружить, проведя диагностику во время обострения и сразу после него (как на картинке ниже, кликните для увеличения).
Время создания: 03 Апреля 2016 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ-исследование выполнялось?
Время создания: 03 Апреля 2016 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность