завышен ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №673939 :: (05.03.2013 11:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
кира
Жен., 27 лет.
Россия Рязань
Подскажите на 20 недели беременности обнаружили
ТТГ - 9. Сказали большой. Больше ничего не назначали сдавать. прописали тироксин 100. Как может отразится завышенные показатели на ребенке И то что так поздно обнаружили? Перед беременность не сдавала гормоны. Врожденное отсутствие одной доли щитовидной железы. Анализы и узи щитовидной железы были очень давно 2009г. было нормально. При осмотре написали без особенностей.( Вес 75кг. резкого набора и отеков нет.)

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все беременные должны обследоваться на гормоны в раннем сроке, а лучше на стадии планирования беременности, тем более у вас имеется патология щитовидной железы. Начинайте принимать тироксин, через 1,5 месяца - контроль ТТГ. На ребёнке не должно сказаться, хотя 100% гарантию дать нельзя.
Время создания: 05 Марта 2013 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность