завышенные показатели АФП и ХГЧ
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №656599 :: (16.01.2013 15:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Диана
Жен., 25 лет.
Россия москва
сдала в 15,5 недель кровь на патологию,пап-тест не успела сделать.только сегодня пришли анализы, завышены ХГЧ и АФП, ХГЧ 126360 при норме 9500-100000, АФП 113,4 при норме 15,2-75,2, направили к генетику, узи делала в 12,14,16 недель т.к. была угроза на раннем сроке,отслойка и до 16 недель предлежание плаценты, в 16 недель низкая плацентация, плод смотрели внимательно,органы просматривали,носовая кость норма,всё норма кроме плацентации,принимаю дюфастон с самого начала беременности, +утрожестан вагинально назначали, сейчас всё это отменяют. Чему больше верить УЗИ или анализу? может ли быть завышен показатель из-за низкой плацентации или при резус конфликте? т.к. у мужа отриц, а у меня полож.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Вопрорсы плацентации и резус-конфликта решает акушер гинеколог. Врач генетик занимается наследственной патологией человека. Достоверность данных УЗИ зависит от качества оборудования и квалификации вашего врача. Все показатели должны быть в МОМ.
Время создания: 17 Января 2013 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность