зависимость от нафтизина, насморк
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №386266 :: (13.01.2011 09:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия Мордовина
Жен., 42 лет.
Россия село Девица
41 год. Болею редко.Уже в течении 3-х лет зимой, осенью и весной капаю 3-4 раза в день нафтизином, летом практически не пользуюсь каплями. После посещения юга наступает улучшение, как только приходит осень-всё заново. В основном нос закладывает по ночам. По очереди: неделю одна ноздря, затем другая.ЛОР проводил осмотр-ничего не нашёл. Рентген не делала, голова не болит. Выделения прозрачные. Иногда ноздря закладывает (правая в основном) и в течении часа не могу пробить, потом-всё нормально.В основном такое происходит ночью. На улице нос дышит хорошо. Промывала нос долфином, капала каплями с добавлением серебра, капала виброцил. Приносит облегчение на некоторое время, может, просто не долечиваюсь до конца. Грела нос. Могу чихнуть-нос заложит, а минуты через 2 дышу хорошо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Января 2011 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность