Здаствуйте
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №216178 :: (18.01.2010 10:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Максим
Муж., 19 лет.
Украина Николаев
Мне около трех месяцев назад делали томограму головного мозга причиной обследования было ослабление зрения и частые и достаточьно сильные головные боли томограма показала что цытирую "Ликворные кисты височных областей обеих гемисфер мозга,больше выражено справа" подскажыте пожалуйста что ето как ето опасно и как лутше поступить в моей ситуацыи?
Заранее благодарен!
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это не опасно. Хирургическое лечение не требуется.
Время создания: 18 Января 2010 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В связи с тем, что кисты находятся в височных долях выполните ЭЭГ.
Время создания: 18 Января 2010 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность