Зделал МРТ , написали следущее:
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №583763 :: (20.05.2012 11:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 24 лет.
Кольчугино
Сделал МРТ. Написали следущее.
Несколько усилен МР-сигнал в Т2 ВИ от пристеночно утолщенной слизистой обеих гайморовых пазух. В альвеолярном синусе правой гайморовой пазухи отмечается гомогенное образование округлой формы с четкими ровными контурами размером 8мм в диаметре, имеющее изоинтенсивный МР-сигнал в Т1 и Т2 ВИ.
Можете сказать что это значит, и какое предположительно требуется лечение

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть одонтогенная киста. Необходимо сделать ортопантомограмму (панорамный снимок зубов) и обратиться к челюстно-лицевому хирургу.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Мая 2012 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность