здоровье
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №553244 :: (19.02.2012 17:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
надя
Жен., 51 лет.
украина донецк
Мне 50.По гинекологии имею диагнозы: фиброузел в правой стороне матки,ЗАГИБ МАТКИ,ОПУЩЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА.Оперирована 16 лет назад по поводу гнойной кисты.Удален правый яичник,трубы.Климакса вроде бы не наступало.Месячные есть.В декабре была задержка на неделю,так перед началом их я была на улице и чуть не потеряла сознание.сначала сильно затошнило,потом выступил липкий пот и сильные боли внизу живота.В январе все прошло нормально.Да,все это время месяца 3 у меня болело в левом боку.Кишечник-нет,неврологию возможную пролечила,с гинекологом быстрого диагноза и лечения не получилось.На УЗИ-левосторонний аднексит.Назначили антибиотик оксацин и ванночки с гексиконом.После 1-й ванночки чуть помазалось.Врач сказала что это скорей всего лопнул сосудик.После второй больше.Врач-такое может быть на фоне воспаления.После третьей-скудные месячные.Хотя еще рано-раньше на 8-10 дней.Выделения крови продолжаются-врач направляет на соскоб,чтобы проверить на онко и заодно почистить.Я боюсь,мажесся ведь впервые и сразу на соскоб.может это внеплановые месячные.Выжидаю максимальное количество дней-7 и они прекращаются.Но Но через 2 дня мажется опять темно-коричневым.И до сих пор вот уже 2дня.Забыла сказать когда болело в боку позже заболели и груди сильно у основания по периметру как камни накрученные,а груди очень пекли внутри.После антибиотика прошли.Что делать с выделениями?Боюсь пропустить рак.Мама умерла от рака груди в 54.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Время создания: 19 Февраля 2012 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно проведение аспирационной бипосии эндометрия с последующим морфологическим исследованием. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 20 Февраля 2012 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Воспаление по УЗИ- полный бред! Как минимум аспирационная биопсия...
Время создания: 20 Февраля 2012 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность