Здоровье.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №785728 :: (18.05.2014 15:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ANNA
Жен., 34 лет.
Казахстан Актау
После отравления таблетками с алкаголем появилось предобморочное состояние,тремор рук.Испугалась,что упаду в обмарок.Но не упала.Скорую не вызывала,в больницу не обращалась.Патом спустя 2а года появилось неприятное ощущение в голове как буд то прилив тепла к голове.Потом добавились шатания,головокружения,предобморочные состояния,как буд то перед глазами плывёт,темнеет буд то мозг отключается и включается,и сразу тремор рук от испуга,что упаду.давление сразу 160.Пока скорая приедит ужэ снижается.Температура всегда 37и 5.бывает кидает в жар и в холод.Прошла все онализы.В норме!все которые было можно вплодь до Мрт.Всё в норме.Скажите это может быть из за того что токсины теперь разошлись по всему организму?Мне не сделали промывание.Что организм отравлен?По улице когда иду резко головокруж и шатание как буд то упаду в обмарок.всё плывёт перед глазами.и так постоянно.Хожу как в обмороке.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема может иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Мая 2014 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я думаю, что вы наблюдаетесь у психиатра или психотерапевта.
Время создания: 18 Мая 2014 20:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 18 Мая 2014 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 26 Июля 2016 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность