Здоровья ли сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №933998 :: (23.08.2016 22:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия воскресенск
Здраствуйте кардиологи,скажите пожалуйста здорово ли мое сердце? Можно мне попрежнему заниматся,подводным плаваньем,дайвингом.Раньше когда делала узи не было у меня этой хорды,я начиталась всего в интернете,там токое пишут,волосы дыбом:((((посмотрите пожалуйста протокол,сижу и плачу;((((http://s12.radikal.ru/i185/16

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Примите ответ не кардиолога. ))
К сожалению, полную ссылку Вы не выложили. Но мне понятно о чем идет речь. Дополнительная хорда, она же аномальная, она же ложная - не дополнение, не аномалия, и не ложь, а норма полная! Примерно в каждом втором здоровом сердце есть такая хорда. Другой вопрос, что она бывает не видна, её могут не замечать, могут не описывать!
По всему видно, что сердце Ваше здоровое! Стало быть можно заниматься любой физкультурой и смотреть в будущность с оптимизмом!))
Время создания: 24 Августа 2016 08:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эта хорда не имеет значения и никак не мешает занятиям дайвингом.
Время создания: 24 Августа 2016 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Можно начинать новую жизнь.
Время создания: 24 Августа 2016 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагностического и клинического значения эта хорда не имеет, и не является препятствием для занятий дайвингом.
Время создания: 19 Апреля 2022 12:57 :: Тип участия: Другая специальность