Здраствуйте доктор!
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №233098 :: (21.02.2010 17:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мария
Жен., 20 лет.
Россия арзамас
Я уже третий год замужем и не могу забеременить.не когда не придохранялись.замуж вышла были проблемы с менструацией, но сейчас и они стабилизоровались.на гормоны сдавала все в порядке.врачи говорят что у меня слишком маленькая матка и забеременить слишком мала вероятность.ходила вот не давно на узи матка так же маленькая, а яичники увеличились!мне уже даже ставили бесплодие 1 степени.из за маленькой матки.Что мне делать!Говорят для увелечения матки и уменьшения яичников должны помочь гормоны Линдинет 30.Это так?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ваша матка здесь ни при чем. Проблема скорее всего связана с нарушением процесса овуляции. Обратитесь к гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 21 Февраля 2010 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Малые размеры матки не являются препятствием для зачатия.
Время создания: 21 Февраля 2010 18:11 :: Тип участия: Другая специальность