здраствуйте! нужно помощь нейрохирургов
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №792239 :: (19.06.2014 18:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Асел
Жен., 19 лет.
Казахстан Шымкент
Здраствуйте! Меня зовут Асел. Мне 19 лет. У меня зимой прошлого года начала болеть спина, мне сказали что болит не спина, а почка. Мне сказали пиеленофрит почки, и опущение правой почки, дали лекарства, но боль была вся та же, дошло до того что я уже не могла двигаться вольно, правая нога болела. В августе прошлого года(13.08.2013) сделали МРТ. Заключение: правосторонная секвестрированная грыжа дисков в сегменте L4-L5 7,5 мм. Парамедияная грыжа в сегменте L5 S1 4мм. Мне нвзначили оперцию. Я отказалась. Хотела без операционное лечение. Мне сказали сделать подводное вытяжение, сделала, результаты не обрадовали. Вся та же боль, правая нога онемеет. Скажите, мне обязательно ли сделать операцию? Заранее спасибо всем! Бог в помощь!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Асель, при секвестрации грыжи выход только один - оперативное лечение. Позвоните мне - мы в центре нейрохирургии применяем малоинвазивные методы лечения.
Время создания: 20 Июня 2014 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое кое лечение.Возможно эндоскопическое удаление грыжи.
Время создания: 21 Июня 2014 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 21 Июня 2014 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 07 Августа 2014 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность