ЗДраствуйте сделала обследование Рэг и ЭхоЭг.вот результат:что это значит,подскажите пожалуйста.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №752273 :: (25.12.2013 16:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 19 лет.
Россия Челябинск
ЗДраствуйте сделала обследование Рэг и ЭхоЭг.вот результат:FM отведение:
На фоне синусовой тахикардии тип рэг дистонический,застойный. Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено. Ассиметрия ПК в физиол допуст пределах. Тонус приводящих сосудов не повышен. Тонун артериол и прекапилляров не повышен. До функц про РЕО-признаки спазма сосудов :есть. Гипотония венозной сети :нет. Венозный отток знач затруднен. Периф сосуд. сопротивление в норме. Второе: Ом отведение: пульсовое кровенаполнение значительно снижено слева,резко снижено справа. Ассиметрия ПК резко выраженная D< S. Тонус приводящих сосудов незначительно повышен справа,умеренно повышен слева. До функц проб РЕО- признаки спазма есть. Гипотония венозной сети нет. Венозный отток резко затруднен слева, резко затруднен венозный «стаз» справа. Периф сосуд сопротивление незнач повышено слева, значительно повышено справа. Проба с ГВ снижает ПК и ПСС. КК=136-без смещения.

Елена Сергеевна. врач-невролог
РЭГ- мало информативное исследование.
Время создания: 26 Декабря 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патологии нет.
Время создания: 26 Декабря 2013 01:01 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Бесполезные исследования
Время создания: 26 Декабря 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Декабря 2016 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность