Здраствуйте!Скажите пожалуйста
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №590617 :: (12.06.2012 17:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Украина Кременчуг
Жалобы на изменение формы кала :тонковат, часто жидкий или кашицеобразный,с неперетравленными остатками пищи.В анализе крови изменения в гемоглобине-111,кп-0,8,сдавала на ферритин-82,54сывороточное железо-26,34.Биохимия норма.Гастроентеролог призначила дуспаталгин, езолонг,панзинорм,метронидазол,а потом галстену-14 дней.(На УЗИ небольшая дискенезия желчного пузыря).Пью таблетки дней 8 пока изменений нет.На какое заболевание говорят эти данные?И нужна ли мне колоноскопия?Я сильно ее боюсь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
Необходим осмотр грамотного терапевта и, как минимум, эти
тесты:
Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-реактивный белок. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию). Кал на яйца глистов и простейшие три раза.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста,  проблему
по  схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
 • ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 12 Июня 2012 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопия нужна. Без неё можем пропустить полипы в кишечнике.
Время создания: 12 Июня 2012 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:26 :: Тип участия: Другая специальность