Здраствуйте!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №609830 :: (17.08.2012 14:52) :: Ответов: 9; Комментариев: 4
Александр
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста заключение узи :
Печень: Размеры не увеличены: толщина левой доли - 7,0 см,
КВР правой доли - 14,1см,толщина хвостатой доли - 1,8см.
Контуры ровные,четкие.Края острые.Паренхима диффузно-неоднородная,эхогенность не повышена.Структура мелкозернистая.Очаговые образования не определяются.
Внутрепеченочные и внепеченочные протоки не расширены.Холедох -0,4см не расширен.Воротная вена 1,2см.
Желчный пузырь : Расположен типично размерами 7,0x1,9см.
Толщина стенки 0,3 см,стенка не уплотнена,не утолщена.Содержимое однородное.Перегибы в области тела,шейки.Конкременты: не определяются.
Поджелудочная желюза: Размерами головка -2,0см,тело -0,8см,хвост не визуализирован (визуализация затруднена - газ в двенадцатиперстной кишке).
Контуры ровные,четкие.Эхоструктура диффузно-неоднородная.Эхогенность средняя .Вирсунгов проток не расширен,в теле. Селезеночная вена -0,4см. Очаговые образования не определяются.
Селезенка: Размерами 10,1х3,6см. Контуры ровные,четкие.Структура однородная,эхогенность средняя. Свободной жидкости на момент осмотра не определяется.
Подскажите пожалуйста к какому врачу с этим обратиться? И нормальное узи? Или не очень.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите пожалуйста к какому врачу с этим обратиться?" - к терапевту или гастроэнтерологу.
"И нормальное узи?" - ничего такого, что явно указывало бы на причину жалоб.
Время создания: 17 Августа 2012 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр - у Вас все в норме. К сожалению Вы не описываете своих жалоб на свое состояние, поэтому невозможно дать Вам рекомендации - к какому врачу Вам стоит обратиться. Если хотите, напишите мне в личку и опишите проблему полностью, в связи с чем Вы делали УЗИ брюшной полости. А где и как болит живот? Живот большой ! После каких событий он заболел? С чем это можно связать, с каким событием?
Время создания: 17 Августа 2012 16:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ осмотренных органов в норме. Косвенные признаки патологии 12ти перстной кишки и кишечника. Рекомендуется продолжить обследование: ФГДС (глотать трубку с лампочкой), кровь полн.анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии. Если Вы напишите о симптомах заболевания, рекомендации будут более точные.
Время создания: 17 Августа 2012 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Такое УЗи скорее норма или возможное начало заболевания ЖКТ.Поэтому обследование
следует продолжить,как указано выше-лучше у гастроэнтеролога.
Время создания: 17 Августа 2012 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравсвуйте. Дообследуйтесь у гастроэнтеролога. УЗИ недостаточно для диагностики.
Время создания: 18 Августа 2012 01:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ полная норма. Жалобы диспептические. Дальнейшая тактика
определяется после ФЭГДС.
Время создания: 18 Августа 2012 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Очень похоже на панкреатит. Но чтобы сказать точнее нужны результаты ФГДС и анализов крови. При панкреатите легкого течения лечение - но-шпа (дюспаталин) и диета.
Время создания: 21 Августа 2012 01:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме.
Время создания: 22 Августа 2012 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 21:15 :: Тип участия: Другая специальность