Здраствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №690570 :: (23.04.2013 16:58) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Беспокоит головная боль уже не проходящая 2,5 недели. Диагнозы ВСД, были панические атаки, Невроз. Голова начала болеть после сильного стресса, головная боль давящего характера, на виски и переносицу, ощущается тяжесть в голове, иногда головокружение. Сделал Энцефолограмму, и МРТ головного мозга, пошел к психтпр. с этими обследованиями, сказали все нормально, только на МРТ обнаружена врожденная аномалия, травма т.е. сосуда. Что то врач сказал про компенсацию., но не понял, прописал ГАЛИДОР 3 раза в день, пью ещё меньше недели, 5 дней, улучшение не значительное, так в целом коненчо есть улучшение, первые 1,5 недели ни как не лечился, 1 неделю бло тяжело вообще, а потом пошло улучшение стал на велосипеде ездить, но долго не могу, голова начинает болеть, т.е. либо тяжесть либо сдавливание, также и ходьба много ходить не могу, начинается опять, периодически были дни конечно когда было вообще хорошо думал прошло, а так на фоне улучшения все равно чусвуется недомогание, работать не могу из-за этого....

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом, то необходим осмотр врачом-психотерапевтом. Только этот специалист сможет разобраться в сути и провести (при необходимости) нужное лечение.
Время создания: 23 Апреля 2013 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Показан очный осмотр психотерапевта и невролога.
Время создания: 24 Апреля 2013 08:51 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Выложите снимки и описание МРТ.
Время создания: 24 Апреля 2013 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 02 Мая 2013 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите фото или сканы МРТ к вопросу на сайте
Время создания: 13 Июня 2013 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Июня 2017 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность