Здраствуйте!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №709714 :: (02.07.2013 20:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Еля
Жен., 30 лет.
Кировоград
Помогите разобраться с анализами на гормоны ЩЖ (врач сейчас в отпуске, будет аж через месяц). ТТГ - 9,658 мкМЕ\мл, анти-ТПО - 29,18 МЕ\мл. На УЗИ правая доля 4.0*1.9*1.8 V - 6.6 см. куб, левая доля 3.9*2.0*1.9 V - 7.1 см куб, общ. V ЩЖ - 13, 7 см куб, струтура не нарушена. Есть жалобы на ком в горле, утомляемость, сниженое АД

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши жалобы вполне объяснимы. У вас гипотироз (снижение функции щитовидной железы). Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ и Т4своб., по результату анализа - коррекция дозы тироксина. Как долго принимать тироксин - покажет время. Возможно, через несколько месяцев или лет работа щитовидной железы нормализуется, а возможно, принимать его придётся постоянно.
Время создания: 03 Июля 2013 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Еля.Выраженность симптомов гипотиреоза во многом зависит от причины заболевания, степени тиреоидной недостаточности и индивидуальных особенностей. В комплексном лечении используется заместительная терапия препаратами щитовидной железы или синтетическими тиреоидными гормонами . Доза определяется индивидуально в каждом конкретном случае.
Время создания: 07 Июля 2013 17:30 :: Тип участия: Другая специальность