Здраствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №821753 :: (13.11.2014 13:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 23 лет.
Украина Харьков
Доктор, интиресует ваше мнение.Сделали малышке ( возраст 3 месяца )МРТ.Заключение : Очаговой патологии вещества головного мозга и патологических обьемных образований не выявлено.Умеренно выраженая неокклюзионная внутренняя гидроцефалия, анизовентрикулия ( S<D) .Консультация невролога : в неврологическом статусе :окр.головы -41.6.Б.Р. - 4.5*4.5 см.ЧН: гипомимия, пол. симптом Грефе, негрубый синдром бульбарных нарушений. Мышечная дистония, периодически поза фехтовальщика ,задержка темпов психо - моторного развития.2 припадка с тоническими судорогами длительностью до 30 сек. на фоне благополучия, склонная к гипотермии, к запорам.Клинический диагноз:МВПР: Врожденная патология ЦНС : гипоплазия нижних отделов червя мозжечка, задержка темпов психо- эмоционального развития, синдром вегетативно - висцеральных нарушений со склонностью к пароксизмальным состояниям.Рекомендации: наблюдение уч. врача, невролога, генетика.Мед отвод од проведения атропинизации на 1 месяц. Мед отвод от прививок на 3 месяца. Контроль через 1 месяц.ЛФК, щадящий массаж.Курсы реабилитации. Консультация гастроэнтеролога ( которая показала синдром раздраженного кишечника и такое лечение : биогая 1 р *2 месяца; дуфалак 2 р *2 месяца; коликид 3 р на 2 недели). Ноофен по 25 мг * 2 рв день, затем по 25 мг * 1 р в день ( 2 недели), карбамазепин по 1,5 таблет
ки *2 р в день (1 неделя) , затем по 1,4 * 2 р в день постоянно, длительно.
Вот итоги нашего обследования, очень интерисует ваше мнение по поводу всего этого?Заранее благодарю!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти изменения сопровождаются какой-либо клинической симптоматикой?
Время создания: 15 Ноября 2014 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В чем выражается клиническая симптоматика? Опишите ее подробнее.
Время создания: 27 Октября 2017 15:01 :: Тип участия: Другая специальность