Здраствуйте
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №889075 :: (11.12.2015 17:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Воронеж
Что озночает ренген легких? На ренгенограме огк прозрачность лёгочных полей не нарушена лег рисунок усилен с обеих сторон правый корень несколько расширен синусы свободные сердечная тень расширена влево

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает именно то, что написано. Жалобы?
Время создания: 11 Декабря 2015 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для оценки снимка надо видеть снимок. Правый корень несколько расширен? Это на 1% или на 20%? А Ваш нормальный корень каков? Может он ВСЕГДА такой и не расширен вовсе. И расширение сердца и усиление рисунка тоже надо видеть.
Сообщите рост, вес, жалобы. Выложите этот снимок и все прежние снимки (флюорограммы). Это для заочного обсуждения. А в очном режиме покажитесь терапевту и обсудите потребность в ЭКГ и УЗИ сердца.
Время создания: 12 Декабря 2015 07:26 :: Тип участия: Другая специальность