Здравствуйте,доктор Алексей Васильевич
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1071388 :: (24.05.2020 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анфиса
Жен., 28 лет.
РФ Щёлково
Работала медсестрой в госпитале ,в марте 2019 появилась розовая сыпь ,через сутки сыпь под коленями ,то проходила то появлялась .Лечила гепарином и аскорутин.С октябре 2019 повышены tr ,АСЛО,обильные месячные,сильные боли справа живота думала аппендицит но нет,t повышается к вечеру ,лицо конечности бледные как лист бумаги ,от езды на велосипеде синяки на ногах серые -уже желтые .Узиобп мал таз Фгдс-N .Гематолог смотрел сказал Гем.васкулит ?! Не успела дообследоваться.Не могу выехать на обследование в свою страну -карантин. Доктор , как мне жить с васкулитом !? Какое лечение ?!Спасибо большое если ответите .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Васкулит, это ревматологическое заболевание. Но диагноза у Вас пока нет, поэтому Вам нужно обследоваться по линии ревматолога.
Время создания: 24 Мая 2020 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что Ваша проблема носит ревматологический характер. Поэтому Вам необходимо дообследование не у гематолога, а у ревматолога.
Время создания: 25 Мая 2020 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность