Здравствуйте, к какому врачу стоит обратиться сильная слабость, головокружение
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №991435 :: (25.10.2017 00:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александра
Жен., 32 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте, помогите советом к какому врачу стоит обратиться из-за очень сильной слабости, головокружений. Роды были семь месяцев назад, КС, полное ГВ по желанию. По семейным обстоятельствам дом, забота о малыше была только на мне. Приходилось постоянно носить на руках, сын крупный. Стало тянуть спину, болело с права где ребра, была у семейного врача сказала, что это невралгия, или защемление. В это же время сильно заболела шея, повернуть не могла и пришла слабость и головокружение. Давление в тот период было 80/60, 70/50 сердцебиение 48-50-60, обычное сердцебиение у меня 100- 102. Сразу напишу мне приходилось очень мало спать, в 4 месяца полезли зубы, и малыш очень сильно капризничал спала не больше трех часов в сутки в течении почти двух месяцев. Пила витамины, но началась аллергия на них, хотя состояние не много улучшилось. Боюсь гулять с сыном, что просто упаду в обморок. Кушаю 1-2 раза в день. Может ли быть такая слабость на постоянное ГВ, он буквально не слезал с груди кушал почти каждые полтора часа, даже не потому что голоден его это успокаивает. Все родные твердят что это усталость, не давно вроде прошло, сейчас снова началось. Вижу все как в дымке, если резко встану не понимаю где потолок где пол, на пару секунд. У гинеколога была, узи, все в норме. Месячные пришли в шесть месяц назад, безболезненные. Даже не знаю к какому врачу пойти с этой проблемой, подскажите, а то уже страшно гулять с ребенком или нести на руках вдруг уроню.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Александра!
Ничего критического с Вами не приходит. Всё наладится. Надо лишь пройти обследование для успокоения, набраться терпения и дать срок!
Эта слабость наверняка от пережитых гормональных, физических катаклизмов (беременность, роды, ГВ) и нынешних нагрузок. Старайтесь таки наладить нормальный сон, посильный режим труда и отдыха.
Терапевту покажитесь. Выполните общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, ТТГ, ЭКГ.
Время создания: 25 Октября 2017 05:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хроническое переутомление как синдром хронической усталости (см. СХУ). Консультация психолога.
Время создания: 25 Октября 2017 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все наладится со временем. Скорее всего, это реакция вашего организма на пережитые физические и эмоциональные стрессы (беременность, роды, ГВ, гормональные изменения). Кроме этого, на ваше самочувствие сильно влияет ваш режим, достаточное количество сна, питание, поливитамины и адаптогены. Кроме этого, можно сдать общие анализы, чтобы точно исключить органику (общие анализы крови, мочи, кровь на сахар, биохимия крови, ТТГ, ЭКГ).
Время создания: 31 Октября 2017 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность