Здравствуйте, мое дальнейшее лечение.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №1069681 :: (22.04.2020 12:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 42 лет.
Чита
Наталья 42г, наход. на оперативном лечении в онколог. с диагнозом зло качественная опухоль яичников 3СстТ3 C N1 M0. Асцит. Сделана операция резекция бол.сальника, резекция мочевого. пузыря, эпицистомия, дренирования малого таза, экстирпация матки с придатками, после гистологии поставлен диагноз рост зло качественной примитивной неироэндокринной опухоли(PNET) после проведения курс химии по схеме VAC и IE 6 курсов. Са125 после каждого курса 1-15.5, 2-3курс-5.3, 4-5.67е/мл и5-6 курс-5. 88е/мл.после МРТ ОМТ с контрастом не исключается рецедив в области мочевого пузыря справа, размер 22*10мм.сдала Са125 результат 8.8е/мл.Узи ОМТ обьемные образования не определяются. Какое возможное лечение и обследование сделать . Может ли быть зло качественная опухоль?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение проведено в полном объеме по существующим стандартам.В заключении все написано- "не исключается рецидив в областимочевого пузыря справа". Вам необходимо по каждому последующему шагу консультироваться со своим лечащим врачом.
Время создания: 25 Апреля 2020 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность