Здравствуйте.Моей дочери 1,5года,разные зрачки глаз,примерно 2мм
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №986208 :: (07.09.2017 13:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Olga
Жен., 24 лет.
Россия Волгоград
Что делать в данной ситуации? Заметила разницу к трем месяцам.Нам говорят,нужно ждать трех лет,чтобы попасть в микрохирургию глаза.Направлений не дают,ссылаясь на особенность организма. Диагноз период новорожденности Ишемия мозга.По словам врача,до закрытия родничка,Узи не выявило ничего необычного ,что следовало бы лечить или за чем следовало бы следить.Ни у кого из близких такой особенности нет.

Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Это может быть связано как с физиологическими особенностями, так и с неврологическими нарушениями. Вам необходимо пройти консультацию невролога, сделать УЗИ головного мозга, при отсутствии патологии - наблюдаться у врача-офтальмолога 1 раз в 6 месяцев.
Время создания: 08 Сентября 2017 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не надо ждать. Офтальмолог должен  после обследования определить причину таких изменений и только потом определять тактику лечения. Вариантов несколько. Возможно это результат  неврологических нарушений.
Время создания: 18 Сентября 2017 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность