Здравствуйте, могут ли быть боли в правой подвздошной области боли?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1098794 :: (15.01.2022 10:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 47 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте, Мрт- дегеративвно- дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Дегеративно умеренный циркулярный стеноз позвоночного канала на уровне L2-S1 на фоне артроза и сетчастых суставох2 ст.. Протрузия дисков L2-3, L3-4 ,L4-5,, L5-S1. С- образный сколиоз ГПВХ 1 ст.. Может этот диагноз вызывать боли в правой подвздошной области? Особенно после физ.нагрузки. Назначения мукосат 2,0. в/м через день .Но в инструкции написано по 1 мл.. Как лечить? Сейчас только мазь Траумель мажу. Спасибо,

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
И артроз суставов, и остеохондроз позвоночника, вполне могут быть причинами таких жалоб. Вам необходимо комплексное консервативное лечение. Одними мукосатом и траумелем вы эти проблемы не решите.
Время создания: 15 Января 2022 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 15 Января 2022 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 15 Января 2022 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность