Здравствуйте!На ээг нашли эпилептический очаг!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №743631 :: (17.11.2013 00:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 27 лет.
Россия Санкт -Петербург
У меня в 26 лет случился первый эпилептический припадок,через месяц-второй(у родни никогда не было).После второго эпилептического припадка ухудшилась ээг,нашли очаг,мрт чистое,немного увеличен гипофиз.Пью депакин 300,на нем приступы не повторялись.Хожу по врачам,обследуюсь.Все ,практически,в порядке.В детстве упала с высокого стула(5 лет),мой доктор сказал что из за этого не может случится,много времени прошло.Может ли быть при найденном очаге эпилепсия постравматическая или симптоматическая?Или если есть очаг-значит это истинная эпилепсия?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, если МРТ в норме, то вероятнее всего, это эпилепсия. Хотя это не так уж важно, требуется длительное лечение и наблюдение невролога в любом случае.
Время создания: 18 Ноября 2013 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Любая настоящая эпилепсия истинная. Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога.
Время создания: 18 Ноября 2013 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Может быть и первая, и вторая!
Время создания: 28 Декабря 2016 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность