Здравствуйте! не приходят месячные без дюфастона!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №857795 :: (04.06.2015 08:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
мария
Жен., 27 лет.
россия рыбинск
Здравствуйте! Пожалуйста прошу помощи! С самого начала менструации месячные были редкие раз в пол года! Ходила обследовали с,гормоны в норме! Вышла замуж, захотели ребеночка, пришла к врачу все проверили, назначили дюфастон , на второй цикл забеременела! Прошло 5 лет! С месячными беда так и осталась! Есть лишний вес, который пытаюсь сбросить! Врачи твердят мол все проблемы из-за веса, но раньше то не было лишнего и были такие же проблемы! Сейчас хочу еще ребеночка! Что делать? Опять на гармоны? Я здавала летом в норме 2014 год! Узи делала мелкокистозные дегенерация обоих яичников!

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Сдать кровь на гормоны на второй день цикла, инсулин, УЗИ фолликула. По данным этих трех исследований ,возможно, потребуется гормональная коррекция. Вес поможет снизить хороший эндокринолог ( это обязательное условие для планирования беременности).
Время создания: 04 Июня 2015 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность