Здравствуйте!!!!!!! Нужен ВАШ совет, как специалиста!!!
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №679708 :: (22.03.2013 21:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Россия Самара
Одно время меня очень беспокоили сильные запоры, в результате которых мне больно было ходить в туалет. К врачу проктологу обратилась только по прошествии 2х лет. Мне сделали все необходимые для этого анализы их название точно не знаю при помощи «камер». Имел факт трещинок, но врач сказал, что они срослись. По узи у меня обнаружили 3 кисточки под копчиком они рядом расположены. Врач направил меня к хирургу, который поставил диагноз подкопчиковой кисты и назначил операцию. Подскажите пожалуйста, нужна ли при таком диагнозе операция? и что меня ожидает после нее?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие дермоидных кист является относительным показанием для планового оперативного лечения. Однако эта операция не сможет избавить Вас от запоров и рецидива трещин анального канала. Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет проведение курса комплексной консервативной терапии по поводу запоров (колита) и только после нормализации стула заниматься вопросами дермоидных кист.
Время создания: 23 Марта 2013 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши "кисточки" - случайная находка. Поэтому и операция не может принести реального результата. Запоры как были, так и останутся. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Время создания: 23 Марта 2013 16:45 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. ЭКХ или как вам сказали "подкопчиковой кисты " случайная находка, которая встречается у женщин крайне редка! Если отсуствуют признаки воспаления, то хирургического лечения это не требует.
2. причина дискомфорта в ваших запорах, а это лечит гастроэнтеролог
Время создания: 23 Марта 2013 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность