Здравствуйте, объясните пожалуйста!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №943301 :: (27.10.2016 15:53) :: Ответов: 6; Комментариев: 9
Мария
Жен., 20 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, подробно заключение мрт головного мозга, серьёзно ли это? Заранее спасибо
Заключение:
« МР картина минимально выраженной гипоплазии части правой лобной доли с компенсаторным локальным расширением конвекситального субарахноидального пространства по типу арахноидальной ликворной кисты 1,1*1,2*1,7 см /вариант развития/.
МРА картина локальной гипоплазии левой ПА, минимальной извитости правой ПА; извитости левой ВСА; варианта строения Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА; снижения кровотока по левой задней соединительной артерии.»

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Мария.
Эта арахноидальная киста - вариант развития (индивидуальная анатомическая особенность), просто случайная находка во время исследования, которая не дает никакой симптоматики, и не требует никакого лечения. В связи с чем проводилось исследование, каковы ваши жалобы?
Время создания: 27 Октября 2016 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Время создания: 27 Октября 2016 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ без патологии. Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время?
Время создания: 31 Октября 2016 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - без патологии. По результатам аппаратных обследований диагноз не ставится. Пишите подробно все свои жалобы.
Время создания: 01 Ноября 2016 13:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на остеохондроз.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии нет.
Время создания: 08 Ноября 2016 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность