Здравствуйте, объясните пожалуйста!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №943302 :: (27.10.2016 15:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 20 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, подробно заключение мрт головного мозга, серьёзно ли это? Заранее спасибо
Заключение:
« МР картина минимально выраженной гипоплазии части правой лобной доли с компенсаторным локальным расширением конвекситального субарахноидального пространства по типу арахноидальной ликворной кисты 1,1*1,2*1,7 см /вариант развития/.
МРА картина локальной гипоплазии левой ПА, минимальной извитости правой ПА; извитости левой ВСА; варианта строения Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА; снижения кровотока по левой задней соединительной артерии.»

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Представленное описание - вариант развития мозга и сосудов, кровоснабжающих его
Не является патологией
Данные находки следует интерпретировать в совокупности с клиникой (жалобами) безпокоящими пациента
Время создания: 29 Октября 2016 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ без патологии. Вполне возможно, если есть жалобы, то они непосредственно не связаны с результатами
обследований. Пожалуйста, наиболее точно передайте выводы вашего
лечащего невролога во время очной консультации?
Время создания: 31 Октября 2016 10:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет проблем.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана.
Время создания: 08 Ноября 2016 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность