Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это за очаги ?КТ с контрастом
«Онкология / Другое»
Вопрос №960665 :: (18.02.2017 10:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 26 лет.
Запорожье
Слева в 8 сегменте нижней доли -2 субплевральных очага тканевой плотности до 3 и 4 мм.На остальном протяжении в лёгочной ткани и очаговых изменений не выявлено.сосудистый рисунок не изменен .просвет трахеи и видимых отделов бронхов не изменён .Лимфоузлы средостение и подмышечных впадин не увеличены,в средостении патологических образований не выявлено !В плевральных полостях выпот не определяется.В позвонках на исследованном уровне деструктивных изменений не выявлено.Заключение :единичные очаги в нижние доле левого лёгкого,требующие динамического наблюдения-кт -контроль через 4-6 мес

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно сделайте УЗИ лёгких и плевральных полостей.
Время создания: 19 Февраля 2017 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте рекомендациям содержащимся  в заключении.
Время создания: 19 Февраля 2017 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужно наблюдать в динамике.
Время создания: 22 Февраля 2017 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность