Здравствуйте, помогите мне пож? Сдала для себя биохимию крови. Показатели аст и алт повышены. ?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №953597 :: (04.01.2017 20:12) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Орёл
Здравствуйте, помогите мне пож? Сдала для себя биохимию крови. Показатели аст и алт повышены. Пересдала через неделю 16.12.2016 г аст-34алт-62. Прописали гептрал в таблетках с 13.12.2016 начала пить. Пересдала 22.12-алт -73, аст-40. Пошла в панике в терапевту, та сказала жди и прописала еще урсосан и липоевую кислоту, начала пить пересдала 4.012017г. алт-89аст-49. то есть гептрал пропила 3 недели, урсосан и липоевую кислоту 2 недели- показатели растут. УЗИ БП и почек -норма. Только желчный не посмотрела(после еды был) Гепатиты отрицательны, ГГТ, прямой общий билирубин- норма, щелочная фосф-нормаЧто мне делать чего ждать, как сказала терапевт пока печень «умрет». Очень нервничаю из-за всего этого. Что еще сдать или обследовать? Надо искать причину? Она ничего не назначает больше. Помогите что еще надо сдать обследовать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так иногда бывает, если делать анализы без внятных показаний. На вирусные гепатиты анализ сделали? Лекарства принимает какие?
Время создания: 04 Января 2017 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Так бывает от приема гептрала (а сначала была реакция на лекарства от хеликобактера). Прекратить прием всех лекарств. Пить 5 дней угольные таблетки по 4 таб. 4 р/сут через час после еды (что бы быстрее очистить кровь от лекарств). Или капельницы типа "Плазма-лит"(рингера раствор) по 400 мл 5 дней.
Не принимаете гормональные ПЗС ?
Время создания: 04 Января 2017 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте белковые фракции,х/с, триглицериды,ЛПНП,ЛПВП, железо, медь. Рост и вес напишите.
Время создания: 05 Января 2017 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, нужно смотреть и разбираться очным порядком.
Время создания: 05 Января 2017 15:13 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это реакция на перпарат
Время создания: 08 Января 2017 10:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно изменения концентрации трансфераз на приём лекарств.
Повторите анализ через мясяц
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 13 Января 2017 19:00 :: Тип участия: Другая специальность