Здравствуйте,помогите расшифровать результаты, обследования РЭГ и Эхо-энцефалоскопия.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №863657 :: (15.07.2015 11:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 28 лет.
Челябинск
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты, обследования РЭГ и Эхо-энцефалоскопия..
Ms 68
Md 68
Mt 68
Ширина третьего желудочка 5 мм
ИМП 1,8 Пульсация 15
Смещение срединных структур мозга не выявлено.
Обследования РЭГ
Каротидный бассейн
РИ D-S норма 0,12-0,17 у меня 0,21-0,19
ДKИ 50-60
Вертебро-базилярный бассейн
РИ D-S норма 0,06 -0,12 у меня 0,19-0,17
ДKИ 50-60
время анакроты - 0,1
Каротидный бассейн D- гиперволемия
S гиперволемия
D- гиперволемия
Ольга 28 лет.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 15 Июля 2015 17:06 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не информативные обследования
Время создания: 02 Сентября 2015 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
РЭГ - бесполезное и неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, это головная боль напряжения и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае - заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации бесполезны. Не теряя времени, обратитесь очно к толковому врачу-неврологу, и выполните современные и информативные исследования (КТ или МРТ ГМ).
Время создания: 20 Октября 2015 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность