Здравствуйте, помогите разобраться с анализами на паразитов
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №950372 :: (13.12.2016 07:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Masha
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Дочке 6,5 лет. 3 месяца во рту стоматит. Стоматолог поставил, что это травматической природы. Уже проходит.
Ребенок сосал большой палец очень долго.
Периодически болит живот. Были у гастроэнтеролога сделали фгдс, узи. Поставили гастрит и увеличение лимфоузлов в корне брыжейки отдельные 12мм*6мм.
Наблюдается у ЛОРа с хроническим тонзилитом и аденоиды 2степени и миндалины 1степени.
Часто болеем.
Гастроэнтеролог предположила паразитов.
Сделали анализы крови и анализы на паразитов. Но не понятно, есть или нет. Они вроде есть, ниже порога референсных значений.
И год назад был герпес на губе. Анализы не делали, сам прошел на 4 день. С тех пор болячек не было.
Анализы прилагаю.
Скажите пожалуйста, это все таки глисты или надо искать другую природу увеличения лимфоузлов?
1,5 месяца назад болели ОРВИ сильно, с бронхитом. Только недавно перестала кашлять после него.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!
Глисты явно не при чем. Но приложите таки анализ!
Время создания: 13 Декабря 2016 07:40 :: Тип участия: Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Паразиты возможны, для исключения сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Время создания: 13 Декабря 2016 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Паразитов у ребенка нет, судя по анализам крови. Что касается увеличенных лимфоузлов, то это частое явление у детей такого возраста. Чаще всего это последствие перенесённой вирусной инфекции, может сохраняться в течении нескольких месяцев и проходит само по себе.
Время создания: 13 Декабря 2016 16:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет глистов
Время создания: 14 Декабря 2016 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не они.
Время создания: 22 Декабря 2016 01:18 :: Тип участия: Другая специальность