Здравствуйте. Россия, Татарстан. Подскажите пожалуйста, можно чем то помочь.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №875982 :: (01.10.2015 17:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Россия НИЖНЕКАМСК
В 21 мая 2015 года свело левую сторону руки с последующим судорожные подергиванием. , после чего упала в обморок. Сделав МРТ от 02.06.2015 г. заключение: МР-картина характерна для церебрального глиоматоза или анапластической астроцитомы. С Учетом диффузных изменений дифференцировать с энцефалитическим поражением.Был назначен препарат Депакин хроно в суточной дозе 1200 мг. Сделав повторное обследование МРТ от 28.09.2015 г. заключение: МР-картина диффузного поражения вещества головного мозга обеих лобных, правых теменной и затылочной долей, мозолистого тела (инфильтративный it-r). В сравнении с МР-данными от 02.06.15 без значительной динамики. Если не принимать Депакин, то сводит периодически сначала левую руку потом переходит в конечность левой ноги. Длится не более 1,5 минуты. Хотелось бы знать поможет ли оперативное вмешательство? Очень буду ждать Вашего ответа

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена!
Для вынесения суждений о необходимости операции, либо какого-либо другого лечения, надо увидеть МРТ снимки. Можете прислать их мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 02 Октября 2015 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Октября 2015 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по Вашему описанию, хирургическое удаление образования не показано, а вот проведение стереотаксической биопсии для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики очень желательно.
Время создания: 09 Октября 2015 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность